вторник, 17 мая 2011 г.

Поездка в Беларусь

Предыдущую неделю я провел в Беларуси. Наслаждался ухоженными дорогами, весенними пейзажами и городами Витебской области.
За неделю скопилось много работы и не успеваю всё сделать. Поэтому кадры из Беларуси буду выкладывать частями. Сегодня – деревенька под Оршей и немного сам город.



Банька и лошадь – приметы деревни

 Даже не магистральные, а деревенские дороги позволяют наслаждаться поездкой, ухоженной землей и порядком вокруг.

 У баньки все аккуратно собранные ветки от обрезки.

 Колесо водяной мельницы в Орше.

 Православный монастырь в Орше на берегу Днепра.


Центр национальной культуры в Орше – бывший католический собор.









пятница, 6 мая 2011 г.

Эх, дороги в Туле...

Дорога новая, но в овраге "забыли" положить трубу для слива воды.
Деньги освоены - плывите...

Калужские памятники К. Э. Циолковскому

Собралось несколько фотографий с памятниками Константина Эдуардовича Циолковского на калужской земле. Два из них открыты недавно.


Памятник К.Э. Циолковскому в Калуге. Скульптор А. Файдыш. 1958 г.

Скульптура К.Э. Циолковского и С. П. Королёва. Скульптор А. Леонов. 2011 г.
Скульптура К.Э. Циолковский с велосипедом. Автор идеи А. Кривовичев, скульптор С. Фарниева. 2011 г.
Памятник К.Э. Циолковскому в Боровске. Скульптор С. Бычков. 2007 г.